top of page

ASTE

100597.webp

Renato Guttuso

"VEDUTA DI VILLA MEDICI" (Tetti a Trinità dei Monti), databile 1946, olio su tela, cm. 98 x 180. Firmato in basso a destra: "Guttuso". Dipinto per Bar Rosati, in Piazza del Popolo, a Roma.

VENDUTO 75'OOO.000 Euro

Tramite Farsetti aste

D'Orazio_FOTO.webp

Piero D'Orazio

"Yanqui", databile 1996, olio su tela, cm. 50 x 65

VENDUTO 14'OOO.000 Euro

Tramite Farsetti aste

perilli.webp

Achille Perilli

"Sorgente di luce", databile 2013, tecnica mista su tela, cm. 100 x 81

VENDUTO 6'OOO.000 Euro

Tramite cliente esterno asta

LA PASSEGGIATA_ Minieco_edited.webp

Minieco

"La Passeggiata" , databile 1967, olio su tela, cm. 50 x 40.

Esemplare unico.

PROSSIMAMENTE IN ASTA

Tramite Boetto aste

salvo asta_heic.webp

Salvo

"PAESAGGIO" , databile 1971, olio su tela, cm. 18 x 18.

 Olio su tela, in esemplare unico.

VENDUTO 10'000.OOO Euro

Tramite Boetto aste

mambor.webp

Renato Mambor

"Tagliagelo", databile 2006, olio e smalto su tela grezza tamburata, cm. 100 x 70

VENDUTO 5'OOO.000 Euro

Tramite Farsetti aste

Rotella FOTO.webp

Mimmo Rotella

"Moda", databile 1962, tecnica mista e decollage, cm. 60 x 45

PROSSIMAMENTE IN ASTA

Tramite Farsetti aste

filipo.webp

Filippo De Pisis

Opera del maestro Filippo de Pisis, l'opera intitolata "Natura morta marina" del anno 1931 ha dimensioni cm. 39,8 x 48,6.

PROSSIMAMENTE IN ASTA

_L'UCCISO_ GUTTUSO_JPG.webp

Guttuso

"L'Ucciso" , databile 1967, olio su tela, cm. 65 x 54.

Esemplare unico.

PROSSIMAMENTE IN ASTA

Tramite Boetto aste

bottom of page