ASTE
Renato Guttuso
​
"VEDUTA DI VILLA MEDICI", 1946, olio su tela, cm. 98 x 180.
​
VENDUTO 75'000.000 Euro
Tramite Farsetti arte
Salvo
​
"PAESAGGIO" , 1971, olio su tela, olio su tela, cm. 18 x 18.
​
VENDUTO 10'000.000 Euro
Tramite Boetto aste
Renato Mambor
​
"Tagliagelo", 2006, olio e smalto su tela grezza tamburata, cm. 100 x 70.
​
VENDUTO 5'000.000 Euro
Tramite Farsetti arte
Piero D'Orazio
​
"Yanqui", 1996, olio su tela, cm. 50 x 65.
​
VENDUTO 14'000.000 Euro
Tramite Farsetti arte
Achille Perilli
​
"Sorgente di luce", 2013, tecnica mista su tela, cm. 100 x 81.
​
VENDUTO 6'000.000 Euro
Tramite cliente esterno asta
Mimmo Rotella
​
"Moda", 1962, tecnica mista e decollage, cm. 60 x 45.
​
PROSSIMAMENTE IN ASTA
Tramite Farsetti arte
Salvatore Emblema
​
"Senza Titolo", 2005, terre colorate e cuciture su tela detessuta, cm. 60x40.
PROSSIMAMENTE IN ASTA
Tramite Farsetti arte
Salvatore Emblema
​
"Senza Titolo", 2005, tele cucite su juta trasparente, cm. 60 x 40.
​
PROSSIMAMENTE IN ASTA
Tramite Farsetti arte
Minieco
​
"La Passeggiata", 1967, olio su tela, cm. 50 x 40. Esemplare unico.
​
PROSSIMAMENTE IN ASTA
Tramite Boetto aste
Filippo De Pisis
​
"Natura morta marina", 1931, cm. 39,8 x 48,6.
​
PROSSIMAMENTE IN ASTA
Guttuso
​
"L'Ucciso", 1967, olio su tela, cm. 65 x 54. Esemplare unico.
​
PROSSIMAMENTE IN ASTA
Tramite Boetto aste