ASTE
Renato Guttuso
"VEDUTA DI VILLA MEDICI" (Tetti a Trinità dei Monti), databile 1946, olio su tela, cm. 98 x 180. Firmato in basso a destra: "Guttuso". Dipinto per Bar Rosati, in Piazza del Popolo, a Roma.
VENDUTO 75'OOO.000 Euro
Tramite Farsetti aste
Piero D'Orazio
"Yanqui", databile 1996, olio su tela, cm. 50 x 65
VENDUTO 14'OOO.000 Euro
Tramite Farsetti aste
Achille Perilli
"Sorgente di luce", databile 2013, tecnica mista su tela, cm. 100 x 81
VENDUTO 6'OOO.000 Euro
Tramite cliente esterno asta
Minieco
"La Passeggiata" , databile 1967, olio su tela, cm. 50 x 40.
Esemplare unico.
PROSSIMAMENTE IN ASTA
Tramite Boetto aste
Salvo
"PAESAGGIO" , databile 1971, olio su tela, cm. 18 x 18.
Olio su tela, in esemplare unico.
VENDUTO 10'000.OOO Euro
Tramite Boetto aste
Renato Mambor
"Tagliagelo", databile 2006, olio e smalto su tela grezza tamburata, cm. 100 x 70
VENDUTO 5'OOO.000 Euro
Tramite Farsetti aste
Mimmo Rotella
"Moda", databile 1962, tecnica mista e decollage, cm. 60 x 45
PROSSIMAMENTE IN ASTA
Tramite Farsetti aste
Filippo De Pisis
Opera del maestro Filippo de Pisis, l'opera intitolata "Natura morta marina" del anno 1931 ha dimensioni cm. 39,8 x 48,6.
PROSSIMAMENTE IN ASTA
Guttuso
"L'Ucciso" , databile 1967, olio su tela, cm. 65 x 54.
Esemplare unico.